17 февраля 2015 г.

Письма из Провинции. Азов

Азов расположен на берегу Дона и его притока, реки Азовки, в 15 км водного пути от его впадения в Таганрогский залив Азовского моря. Город испокон веков занимал важное стратегическое положение, оказавшее большое влияние на его историю.

От успехов методических - к успехам научным!

Методическая служба Буденновского районного отдела образования много лет осуществляет педагогическое наставничество и успешное методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах района.

Итоги олимпиады по русскому языку и литературе в г.Макеевке

С целью поиска, поддержки, развития интеллектуального потенциала школьников и одаренной молодежи 01.02.2015г. состоялся Республиканский этап ученической олимпиады по русскому языку и литературе для учащихся 8-11 классов в Интернет-формате.

Презентационный Форум экспериментальной и инновационной деятельности – 2015

Презентационный Форум экспериментальной и инновационной деятельности – 2015 Харцызской ОШ № 4 по направлению Школы содействия здоровью «Формирование здоровьесберегающих условий учебно-воспитательного процесса».

Аттестация – мотиватор профессионального роста педагогов

Осуществление объективного оценивания профессиональной деятельности способствует повышению мотивации педагогических работников к непрерывному самосовершенствованию и росту качества образовательного процесса.

Единый урок безопасности в сети Интернет

10 февраля в Ждановской общеобразовательной школе I ступени № 4 в 1-4  классах прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

Непрерывность образования как обязательная составляющая педагогического процесса

О работе лаборатории «Преемственность в использовании педагогических технологий обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста».

К развитию речи – через театрализованную деятельность

12 февраля в Городской детской библиотеке состоялось заседание предметной научно-методической комиссии для воспитателей дошкольных учреждений г. Харцызска (руководитель - Пастерская В.А.) по теме «Развитие речи дошкольников средствами театрально-игровой деятельности». 

Курсы повышения квалификации в Донецком ИППО с 16 января 2015 г.

16 января 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) к учебному процессу приступили такие категории слушателей курсов повышения квалификации (15 групп – 540 человек):

Гавроши ХХ века

10 февраля 2015года в Осыковской школе учителем истории Скибой Сергеем Юрьевичем была проведена литературно-музыкальная композиция «Гавроши ХХ века», посвященная  памяти юных мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу, равенство и счастье людей в годы Великой Отечественной войны.

Рекомендации по проведению Республиканского этапа ученической предметной олимпиады по украинскому языку и литературе

Методистам районных (городских) методических кабинетов (центров), курирующим предметы языкового и литературного циклов, руководителям городских (районных) методических объединений учителей украинского языка и литературы, учителям-словесникам.

День юного героя-антифашиста

В Новосветской ОШ 1-3 ступеней  Старобешевского района проведены мероприятия, посвященные   Дню юного героя-антифашиста, утвержденного Ассамблеей ООН. 

Панорама творческих идей и находок

13.02.2015 года  в КДОУ № 20 г. Зугрэса была проведена методическая учеба начинающих воспитателей со стажем работы до 3-х лет «Панорама творческих идей и находок».

Союз образовательных сайтов

Каталог лучших художественных произведений, завоевавших признание читателей, и новые книги популярных авторов, которые представлены в on-line библиотеках.

Глобец Ира Васильевна

Глобец Ира Васильевна – воспитатель-методист дошкольного учреждения МУВК «Перспектива», г. Макеевки Донецкой области.