15 июня 2015 г.

Все школьные учебники в России должны иметь электронную версию

С 1 января 2015 года все школьные учебники в России должны иметь электронную версию. Это условие стало обязательным для включения в федеральный перечень учебников. Содержание учебника в электронной форме должно соответствовать печатной версии и дополнять ее мультимедийными и интерактивными элементами.

Летние творческие работы учащихся по биологии

«... люди, научившиеся ... наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто такой школы не проделал».
К.А. Тимирязев
В преподавании биологии разработаны разнообразные формы экспериментально-исследовательской работы учащихся. Это демонстрационный эксперимент, лабораторные и практические работы камерального характера, экскурсии, фенологические наблюдения, полевые практики, экспедиции и летние задания. Каждая форма играет свою роль в учебно-воспитательном процессе, отличаясь степенью индивидуализации и сложностью организации, масштабностью выполняемой работы и широтой вовлечения учащихся в активную деятельность.

Приглашение к сотрудничеству

18.06.2015 года с 16.00 до 18.00 по московскому времени Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» в рамках Мероприятий 6.2. «Взаимодействие с соотечественниками, проживающими  за рубежом, подпрограммы 6» «Развитие международных и межрегиональных связей государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области, утверждённой Правительством Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 394 с последующими изменениями и дополнениями, проводит видеоконференцию для соотечественников-родителей учащихся «Россия и мире: традиции исторического пути и современность».

Фестиваль «Великое русское слово»: день третий научно-методического семинара

Работа научно-методического семинара «Русская словесность: теория и школьная практика» была продолжена 11 июня 2015 г. Участники почерпнули много важной информации из докладов выступающих.

Фестиваль «Великое русское слово»: день второй научно-методического семинара

День 10 июня 2015 года для педагогов донецкой делегации, прибывших в Крым для участия в фестивале «Великое русское слово», начался занимательной экскурсией в Воронцовский дворец. Архитектурная жемчужина Алупки гостеприимно распахнула свои двери. Величественные залы музея, интересные исторические факты, крымские легенды и живописный парк навсегда остались в сердцах и памяти экскурсантов.

Литературно-художественный журнал «Юность»

В июне исполняется 60 лет со дня основания литературно-художественного журнала «Юность».