7 сентября 2015 г.

Каким должен быть современный метапредметный урок?

Современный урок должен обеспечивать качественно иные результаты, нежели традиционный. Прежде всего, речь идет о формировании метапредметных умений и навыков. Некоторые методические рекомендации в этом плане.

Формирование у детей дошкольного возраста целостного мировоззрения в условиях введения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования

5 сентября 2015 года в рамках курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций по проблеме «Формирование у детей дошкольного возраста целостного мировоззрения» был проведен круглый стол «Основные пути и средства формирования у детей дошкольного возраста целостного мировоззрения в контексте ГОС ДО» и Программы «От рождения до школы».

Научно-методическое сопровождение специального и инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья

В условиях перехода на Государственные образовательные стандарты всей системы специального и инклюзивного образования детей с особенностями психофизического развития в 2015–2016 учебном году, интеграции его в законодательное пространство Донецкой Народной Республики, рекомендуем изучить материалы методического кейса, перейдя по ссылке>>>

Кафедра менеджмента образования и психологии
НМЦ специального и инклюзивного образования

Где можно ознакомиться с перечнем образовательных программ элективных курсов, курсов по выбору, факультативных курсов по математике?

В соответствии со статьёй 10 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании» для формирования компонента общеобразовательной организации, предусмотренного в Базисном учебном плане общеобразовательных организаций ДНР на 2015–2016 учебный год, Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики приказом № 426 от 25.08.2015 г. утвердило перечень образовательных программ элективных курсов, курсов по выбору, факультативных курсов.

Учебные пособия, справочники, атласы по географии для учителей и школьников

В 2015-2016 учебном году учителя географии будут работать по новым учебным программам. С целью качественного научно-методического сопровождения предмета предлагаем вам для ознакомления и использования на уроках ряд материалов в электронном виде (см. Приложение).

Кафедра менеджмента образования и психологии
Информационно-библиотечный центр