27 марта 2017 г.

Республиканская олимпиада по социологии и социальной работе

Кафедра социологии управления Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» проводила Республиканскую олимпиаду по социологии и социальной работе. Олимпиада проходила в два этапа.

Первый этап – отборочный тур. Ученицы 11-А класса общеобразовательной школы № 10 г. Тореза Фесенко Анастасия и Марданова Алина предоставили эссе на темы: «Современные идеалы мужчины и женщины», «Образ молодёжи в современном обществе».

Второй этап – очный, который представлял собой теоретический и практический конкурсы. Теоретический конкурс проводился в виде тестирования и направлен на оценку общей эрудиции и проверку знаний в области истории в ракурсе социального знания. Практический конкурс представлял собой защиту эссе, присланных на отборочный тур. Марданова Алина в сумме набрала 147 баллов, Фесенко Анастасия146 баллов. Будущим выпускницам были вручены сертификаты участников олимпиады.

Методический центр отдела образования администрации
г. Тореза