30 марта 2017 г.

Формирование универсальных учебных действий на уроках физической культуры в рамках новых ГОС ООО

В Макеевской общеобразовательной школе І-ІІІ № 31 прошёл городской семинар для учителей физической культуры по теме «Формирование универсальных учебных действий на уроках физической культуры в рамках новых ГОС ООО». В работе семинара приняли участие 15 педагогов, стаж работы которых менее 5 лет.

Трохименко Л.В., заместитель директора по УВР Макеевской ОШ І-ІІІ ст. № 31, определила цели и задачи семинара, обозначила универсальные учебные действия, которые формируются средствами физической культуры. В ходе практической части семинара на примере мультфильма молодые учителя физической культуры определили действия, относящиеся к личностным, регулятивным, познавательным, коммуникативным УУД и формирующиеся на различных этапах урока физической культуры.

Пестова Л.Н., учитель физической культуры высшей категории Макеевской ОШ I-III ст. № 31, не только ознакомила педагогов с теоретической частью вариативной темы программы по физической культуре «Изотон», автором которой она является, но и показала её реализацию в рамках урока физической культуры в 3-ем классе.

Подводя итоги семинара, молодые педагоги подчеркнули высокую практическую значимость мероприятия.
 
Методический центр управления образования администрации г. Макеевки