24 марта 2017 г.

Городской конкурс КВН-ЮИД

22 марта 2017 г. на базе Центра детского и юношеского творчества прошёл городской конкурс команд КВН Юных Инспекторов Движения под девизом «Молодёжь Республики – за безопасность дорожного движения».

Основными задачами конкурса КВН-ЮИД являются: привлечение учащихся к участию в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; разъяснение среди подростков необходимости соблюдения норм безопасного поведения на улицах и дорогах; активизация деятельности отрядов юных инспекторов движения.

Команды образовательных организаций представляли свои выступления в нескольких конкурсных программах. Открывал программу конкурс «Визитка» с темой «Живи по Правилам». Команды представляли себя изучающими и всегда выполняющими Правила дорожного движения. В конкурсе «Биатлон» игроки команд соревновались на лучшие шутки по теме «Дорожные новости». В конкурсе «Музыкальное домашнее задание» команды показывали музыкальные юмористические программы по тематике изучения и соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Победителями городского конкурса КВН-ЮИД стали:
1 место – команда ОШ № 3;
2 место – ОШ № 5;
3 место – ОШ № 15.

Победители конкурса были награждены сладкими призами. Все участники конкурса получили грамоты от отдела образования администрации города Енакиева и отдела ГАИ г. Енакиева УГАИ МВД ДНР.

Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева