29 марта 2017 г.

О, спорт, ты – мир!

Вот и прошёл финал II международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколёнок Донбасса». В этом году приняли участие 14 команд из разных городов Донецкой Народной Республики.

Почётными гостями Фестиваля стали Первый заместитель Министра молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Громаков А.Ю.; депутат, председатель комитета Народного Совета ДНР Сивоконенко Ю.В.; начальник управления образования администрации г. Донецка Везденко С.А.; ведущий специалист отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Макущенко И.В.; директор ДРЦФЗН «Спорт для всех» Найденко А.М.

Команда «Чемпион», Макеевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 57 уже второй год возвращается с победой, заняв почётное I место. Ребята достойно показали себя в комбинированных эстафетах, конкурсе «Презентация команды», в спортивной игре «Артбол», где и заняли лидерскую позицию. И как бы не говорили, что мол идут военные действия на Донбассе, что трудно живётся, наши ребята усиленно готовились к соревнованиям, несмотря на отголоски войны, а свою подготовку и стремление к победе, они доказали на деле.

Все участники финала «Соколёнок Донбасса» получили не только массу удовольствия от игры, но и сладкие призы, дипломы и значки от ДРЦФЗН «Спорт для всех».

Благодаря таким соревнованиям в нашей Республике продвигаются ценности здорового образа жизни, популяризация занятий физической культурой и спортом среди детей и подростков.
 
Методический центр управления образования администрации г. Макеевки

Администрация МОШ № 57