30 марта 2017 г.

Семинар по обучению председателей предметных комиссий по проверке экзаменационных работ ГИА

29 марта 2017 г. в ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» состоялся семинар по обучению председателей предметных комиссий по проверке экзаменационных работ Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2017 г.

Участниками семинара стали специалисты Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки, сотрудники Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования и 77 председателей предметных комиссий.
В рамках теоретической подготовки участников были освещены вопросы порядка проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, особенностях ГИА-2017 г., сроков проведения ГИА и проверки экзаменационных работ.

После этого председатели предметных комиссий приняли участие в практических занятиях, включавших инструктаж по проверке и оцениванию экзаменационных работ, выполнение разнообразных упражнений, анализу спорных вариантов ответов, активный диалог.

По окончании мероприятия все участники семинара получили Сертификаты председателей предметных комиссий.

Фотоотчёт.