19 апреля 2017 г.

Моя первая книга

Праздник «Прощание с Азбукой» в школе всегда событие радостное и очень ожидаемое. Хорошей и доброй традицией стало проводить его в нашей школе каждый год.

В 2016- 2017 учебном году в Макеевской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 22 имени Маршала Сергеева праздник состоялся в апреле 2017 года. Мероприятие проходило в актовом зале. Его гостями стали родители, которые на это время, отложив взрослые важные дела, все своё внимание и любовь отдали детям. Были приглашены и учащиеся 2-х классов.

На праздник к ребятам приходили Азбука, Литературное чтение, Буратино и Мальвина. Они задавали детям вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми наши первоклассники успешно справились. Азбука стала почётной гостьей праздника, а самыми активными участниками праздника стали, конечно же, сами первоклашки. Ребята читали стихи, пели песни, исполняли зажигательные частушки, повторили буквы, которые выучили назубок! Учебный год ещё не закончен, а ребята первых классов уже многому научились!

Праздник закончился словами благодарности в адрес Азбуки. Классные руководители Воробьева Т.И., Скрыпник А.И. и Гришина Е.В. поздравили ребят с успешным изучением первого школьного учебника, а библиотекарь школы Цыба С.С. пригласила детей на экскурсию в школьную библиотеку. Там они оформили читательские формуляры и отправились в увлекательный мир детской литературы. Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии, это было понятно по их счастливым лицам. Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки, которые предложили им сказочные герои.

Пусть в школьной жизни первоклашек будет ещё много- много таких творческих удач как этот "Праздник прощания с Азбукой"!
 
Методический центр управления образования администрации г. Макеевки