24 апреля 2017 г.

С чего начинается Родина?


Вы можете сказать, что для каждого человека ответ на этот вопрос – свой. Мы считаем, что Родина начинается с хорошего учителя. Каждый урок – маленькая жизнь, которую учитель и ученик проживают вместе, получая новый опыт, знания, совершенствуя умения. Особенно это актуально для учителей истории Отечества и курса «Уроки гражданственности Донбасса». Ведь история помогает найти ответы на многие вопросы современности, увидеть связи между событиями, понять их первопричины.

В ходе выездов в города и районы Донецкой Народной Республики, методисты отдела общественных дисциплин посетили ряд уроков учителей истории и курса «Уроки гражданственности Донбасса».

Педагоги Новоамвросиевской школы; школы № 1 г. Снежного; Будённовского, Ворошиловского, Пролетарского районов г. Донецка; гг. Горловки, Тореза, Харцызска показали глубокое владение методическими приёмами и технологиями. Уроки были построены в соответствии с Государственными стандартами образования. Учителя продемонстрировали высокий профессиональный уровень.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методик их преподавания

Отдел общественных дисциплин