3 апреля 2017 г.

Эволюция бумажного листа

В разгар весенних каникул учреждение дополнительного образования «Станция юных техников г. Шахтёрска» приготовила для детей образовательных организаций города весёлые и познавательные мероприятия. Одно из них – городская игра-практикум оригами прошла 30 марта 2017 г.

Искусство складывания фигурок из бумаги – очень увлекательное занятие! Ведь бумажный лист – это целая Вселенная, и учащиеся общеобразовательной школы № 18 и кружков СЮТ старались населить эту бумажную Вселенную жителями. На планете Земля ребята создали райский сад, в котором весело щебетали попугайчики.

У мальчишек было другое занятие – отправить космолёты на посадочную площадку межгалактического космодрома. В ходе игры-практикума дети совершили увлекательный экскурс по страницам истории зарождения и развития воздушного транспорта и космической техники: от мифа об Икаре до первого полёта в космическое пространство советского лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина в 1961 году. Тематика была выбрана не случайно, ведь 12 апреля 2017 года отмечается 56-летие этого триумфального события.

Дети увлеченно и вдохновенно складывали фигурки и украшали их по своему замыслу, делали окружающий мир чуточку прекрасней.

Все участники мероприятия не только пополнили багаж знаний, получили положительные эмоции, интересный опыт, но и памятные Сертификаты об участии в городской игре-практикуме.

Познакомиться с фотоальбомом можно по ссылке https://youtu.be/Nhg1bBcA38M.
 
Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтёрска