19 апреля 2017 г.

Педагогические технологии формирования метапредметных результатов

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году № 1273 от 19.12.2016 г. и Планом работы ДонРИДПО на 2017 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «Дон РИДПО» протокол №8 от 19.12.2016 г.) 20 апреля 2017 года на базе ГОУ ДПО «Дон РИДПО» (ул. Артёма, 129-а, IV этаж, ауд.413) в 10.30 состоится постоянно действующий семинар по теме «Метапредметный подход к преподаванию украинского языка и литературы в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов».

Четвёртое занятие будет посвящено педагогическим технологиям формирования метапредметных результатов. Цель мероприятия – ознакомление участников с научно-теоретическими и практическими аспектами метапредметного подхода на уроках украинского языка и литературы; ориентация на необходимость внедрения организационно-деятельностных методов обучения, содействие привлечению руководителей м/о к научно-практическому сотрудничеству, направленному на активное внедрение метапредметных подходов в процессе преподавания языка и литературы.

Семинар будет состоять из научно-теоретической и научно-практической частей. Во время первой – заведующая кафедрой ОГДМП Бухлова Н.В. ознакомит педагогов с моделями оценивания метапредметных результатов. Во время второй – выступят учителя-практики, а именно:

  • Сердюк Л.И., учитель украинского языка и литературы Амвросиевской ОШ № 4 администрации Амвросиевского района, «Педагогические технологии формирования метапредметных результатов»;
  • Сытенко О.А., учитель украинского языка и литературы МОУ «Школа № 67 города Донецка», «Реализация метапредметного подхода на уроках украинского языка».

Приглашаем принять участие в семинаре руководителей методических объединений учителей украинского языка и литературы.
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел украинского языка и литературы