6 мая 2017 г.

Смотр-конкурс школьных музеев

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отделом образования администрации города Енакиева был проведён городской смотр-конкурс школьных музеев, комнат и уголков боевой славы на лучшую экспозицию, посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Смотр-конкурс проводился с целью объединение усилий школьников по сохранению памяти о сражениях и участниках войны, воспитания у молодёжи патриотизма и уважения к героическому прошлому своего народа, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На протяжении нескольких месяцев обучающимися общеобразовательных организаций и членами поисковых отрядов велась работа по оформлению экспозиций в школьных музеях, комнатах и уголках боевой славы, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. В экспозициях были использованы фотоматериалы, иллюстрирующие наиболее значимые события Великой Отечественной войны, копии документов времён Великой Отечественной войны, материалы работы поисковых отрядов, очерки о ветеранах Великой Отечественной войны, буклеты о енакиевцах, участвовавших в боевых действиях, воспоминания ветеранов и другие материалы.

Среди лучших – экспозиции ОШ №№ 3, 8, 22, 15.
 
Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева