30 мая 2017 г.

Безопасность – это важно!

30 мая 2017 года в пришкольном лагере «Солнышко» на базе общеобразовательной школы № 5 прошли мероприятия по безопасности жизнедеятельности детей: игра-путешествие «Профилактика детского травматизма» и игра-викторина «Светофор».

Ребята отправились в путешествие в Страну Безопасности, где побывали на станциях «Ядовитые растения и средства бытовой химии», «Электроприборы», «Газ», «Пожар», «Незнакомые люди и предметы на улице», «Острые, колющие и режущие предметы», «Водоёмы». На каждой станции ребята должны были найти выход из опасной ситуации, выбрать безопасный путь, чтобы пройти дальше. Вместе с домовёнком Кузей дети посетили уроки тётушки Совы, которая напомнила правила безопасности в различных ситуациях. А в конце путешествия ребята посмотрели учебный мультфильм, где на опыте сказочных героев учились правилам техники безопасности.

С целью закрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики ДТП была проведена игра-викторина «Светофор». Команды читали стихотворения о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, участвовали в играх «Счастливый случай», «Перейди улицу». Дети с удовольствием приняли участие в этапах игры «Сигналы светофора», «Дорожная разметка», «Обязанности пассажиров», «Правила перехода улиц и дорог», «Дорожные знаки».

Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева