6 мая 2017 г.

Семинар для экспертов предметных комиссий

05 мая в Донецком РИДПО прошёл обучающий семинар для экспертов предметных комиссий по проверке экзаменационных работ участников Государственной итоговой аттестации по русскому языку по образовательным программам основного общего образования.

Семинар был организован и проведён совместно с Республиканской службой по контролю и надзору в сфере образования и науки.

Открыли методическое мероприятие Зарицкая В.Г., проректор по научно-педагогической работе Донецкого РИДПО, к.ф.н., доцент, и Милова Е.Я., начальник отдела мониторинга качества образования Ресобрнадзора.

В ходе семинара были раскрыты следующие вопросы:

  • нормативные и правовые документы и инструктивно-методические материалы, обеспечивающие работу Государственных экзаменационных комиссий при организации проведении Государственной итоговой аттестации в 2017 году;
  • типовая модель организации и проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году.

Консультацию-практикум для участников семинара провели Мельникова Л.В., заведующий отделом русского языка и литературы Донецкого РИДПО, и Рубинская Н.О., методист отдела русского языка и литературы Донецкого РИДПО.

Состоялся продуктивный диалог организаторов ГИА, экспертов предметных комиссий и руководителей районных (городских) методических объединений учителей русского языка и литературы.

С материалами семинара можно ознакомиться на блоге отдела русского языка и литературы Донецкого РИДПО http://kabruss.blogspot.com/ на странице «Готовимся к ГИА».
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел русского языка и литературы