23 июня 2017 г.

О церемонии вручения золотых медалей «За отличные успехи в учении»

21 июня 2017 г. во Дворце культуры им. Куйбышева состоялась церемония вручения золотых медалей «За отличные успехи в учении» выпускникам общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики. В торжественном мероприятии приняли участие Глава ДНР А.В. Захарченко, министр образования и науки Л.П. Полякова, заместитель министра образования и науки И.В. Симонова и др. официальные лица. В церемонии награждения также приняли участие победители и призёры конкурсов и предметных олимпиад по истории, что свидетельствует о результативном и успешном процессе обучения и предметной подготовки обучающихся в нашей республике.

Министр образования и науки Лариса Полякова зачитала приказ о награждении выпускников общеобразовательных организаций медалями и поздравила отличников с получением наград. Золотыми медалями «За отличные успехи в учении» были награждены 300 выпускников. Вручение более 170 серебряных медалей состоится на торжественных педсоветах в общеобразовательных организациях уже 23 июня 2017 г.

Самый главный подарок сделал всем абитуриентам Донбасса Александр Владимирович Захарченко: он подписал документ, который гарантирует обучение медалистам на бюджетной основе, чтобы все они учились в Донецкой Народной Республике. Также были приглашены и все желающие выпускники, которые проживают на подконтрольной Украине территории Донбасса, на обучение в Республику.

Церемония вручения золотых медалей лучшим выпускникам 2017 года продолжилась концертом, который подготовили детские и юношеские художественные коллективы и ансамбли Донецкой Народной Республики.


Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел общественных дисциплин