18 августа 2017 г.

От творчества учителя – к творчеству обучающихся

Педагогическая деятельность, как и любая другая, имеет не только количественную меру, но и качественные характеристики. Содержание и организацию педагогического труда можно правильно оценить, лишь определив уровень творческого отношения педагога к своей деятельности, который отражает степень реализации им своих возможностей при достижении поставленных целей. Творческий характер педагогической деятельности является важнейшей ее объективной характеристикой.

Этой проблеме посвящен республиканский семинар для методистов городских (районных) методических служб, курирующих предметы естественного цикла; руководителей городских (районных) методических объединений учителей естественного цикла и экономики, который состоится 23 августа 2017 г. в 10.30 на базе Республиканского института дополнительного образования.

С целью повышения профессиональной компетенции руководителей МО учителей естественных дисциплин и экономики в условиях модернизации образования на семинаре будут раскрыты такие вопросы:
  • творчество в педагогической деятельности как фактор повышения качества естественно-научного образования;
  • взаимодействие педагогического творчества и личности учителя, как фактор повышения качества современного образования;
  • исследовательская деятельность педагога как ресурс повышения профессиональной компетентности;
  • особенности преподавания предметов естественного цикла и экономики в новом учебном году.
Приглашаем неравнодушных учителей принять участие в обсуждении данной проблемы, потому что только творчески работающий педагог может раскрыть на высоком уровне интеллектуальные способности обучающихся.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики 
их преподавания

Отдел естественных дисциплин