30 августа 2017 г.

Заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы г. Ясиноватой

Образование – лицо разума.
 Кей-Кавус
В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации города  Ясиноватая 28 августа состоялось заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы, на котором педагоги заслушали анализ работы методического объединения за 2016-2017 учебный год, обсуждали методические рекомендации по преподаванию предметов русский язык и литература, приняли участие в мастер-классе по включению в преподавание русского языка приёмов геймификации, учились работать над созданием лэпбука на уроках русского языка и литературы. Об этой удивительной технологии рассказала учитель Ясиноватской ОШ №1 Полянская Э.Н. Она не только рассказала, но показала образец лэпбука в 6 классе по теме «Календарные обрядовые песни».
Учителя русского языка и литературы решили в этом году в составе городской ТГ начать работу по созданию методического кейса по литературе «Контрольные работы по литературе в 5 – 11 классах». Руководитель ГМО Филиппская Е.М. аргументировала эту необходимость тем, что меняется формат ГИА и ЕГЭ по литературе. Соответственно, меняется и формат контрольной работы по литературе.
В новом учебном году русский язык и литературу в школах города будут преподавать 25 учителей, среди которых и учителя украинского языка, прошедшие переподготовку. Осуществлять свою образовательную деятельность педагоги будут под девизом: «Образование – лицо разума» (Кей-Кавус).  Все коллеги позитивно настроены  на успешную творческую работу и хороший результат.
Поздравляем всех работников образования Донецкой Народной Республики с началом учебного года и желаем мира, вдохновения, плодотворного труда, дерзновения, творческой инициативы, креативных идей, интересных проектов и только отличных результатов.
Городской методический кабинет г. Ясиноватая