19 сентября 2017 г.

Мониторинг качества образования: особенности в системе дополнительного образования

В настоящее время одним из важных направлений модернизации системы образования является совершенствование механизмов контроля и управления качеством образования, в том числе через его оценку. Эффективное управление любым сложным объектом и прогнозирование его изменений возможно только на основе непрерывного потока информации о состоянии всех процессов, происходящих в организации. Поэтому для осознания процессов, происходящих в учреждении образования, для действительного управления ими необходимо непрерывное слежение за состоянием системы, то есть мониторинг.

С целью повышения профессиональной компетентности руководителей и специалистов системы дополнительного образования детей в организации внутреннего мониторинга с использованием современных информационных технологий, способствующих эффективности управленческого результата в системе дополнительного образования детей, отдел мониторинга качества образования ДОНРИДПО проводит 20 сентября 2017 года в 15-00 вебинар по теме «Использование электронных таблиц (MS Excel и аналоги) для организации мониторинга в учреждении дополнительного образования детей» (ссылка будет доступна в 15.00 на блоге отдела мониторинга качества образования).
В ходе вебинара участники познакомятся с общими тенденциями мониторинга деятельности образовательной организации дополнительного образования детей, с методиками проведения мониторинговых исследований в образовательных организациях дополнительного образования детей с использованием MS Excel.
Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел мониторинга качества образования