18 сентября 2017 г.

«Внимание! Дети на дороге!»


В рамках реализации ежегодной акции «Внимание! Дети на дороге!», с целью реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в дошкольных учреждениях города Тореза были проведены спортивно-познавательные развлечения «Школа Весёлого Светофора», «Дорожная азбука», «Путешествие в страну дорожных знаков», квест-игра «Добрая дорога в детский сад», викторина по правилам дорожного движения «Юный пешеход» и др.

Вместе с героями мультфильмов Незнайкой и Весёлым Светофором, ребята закрепили правила поведения на улице, умение соблюдать правила дорожного движения и знания о цветовых сигналах светофора. С интересом отгадывали загадки о дорожных знаках, различных видах транспорта, играли в игры «Передай жезл», «Три сигнала светофора», «Регулировщик», эстафету «Водители» и др.
Игры и задания вызвали у детей чувства радости, удовольствия, активизировали творческое воображение, фантазию, логическое мышление.
В некоторые дошкольные учреждения были приглашены инспектора ГАИ г. Тореза, которые проводили с детьми просветительскую работу, дети выполняли различные задания на знание дорожных знаков, правил дорожного движения.
Методический центр отдела образования администрации
г. Тореза