4 сентября 2017 г.

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Слова Оскара Уайльда очень точно отражают смысл воспитательной концепции Республиканского многопрофильного лицея-интерната при ДонНУ МОН ДНР. Педагоги лицея уверены: каждый ребёнок, безусловно, талантлив, и задача учебного заведения – выявить и развить эту природную одарённость, чтобы дать ребёнку возможность быть по-настоящему счастливым и успешным в жизни. На уроках и во внеурочной деятельности педагоги делают всё, чтобы дети чувствовали себя частью большой лицейской семьи, верили в то, что они неповторимы.

2 сентября 2017 г. в учебном заведении было проведено общелицейское родительское собрание, на котором родители познакомились с Уставом и традициями лицея. В своем выступлении директор лицея Нафанец Е.А. подчеркнула важность подобных встреч для выработки единой стратегии воспитания. Заместитель директора по учебной работе Соколова Т.Е. ознакомила родителей с особенностями учебного процесса в лицее, заместитель директора Соловьева Л.Е. остановилась на воспитательных мероприятиях, запланированных в этом учебном году.
В этот день были избраны родительские тройки и родительский комитет учебного заведения. Председателем родительского комитета лицея стала Я.И. Ярчак-Круглова.
Начал работу родительский всеобуч. Родители прослушали интересную лекцию о творчестве Рерихов, познакомились с размещенными в холле второго этажа репродукциями картин великих художников.
Администрация лицея выражает уверенность в том, что подобные встречи педагогического коллектива с родителями дают возможность лучше узнать воспитанников лицея, помочь им более эффективно раскрыть себя и свои творческие способности.
 Республиканский многопрофильный лицей-интернат
при ДонНУ