4 сентября 2017 г.

Продолжаем обучение

Учителя украинского языка и литературы продолжают профессиональную переподготовку по направлению «Языкознание и литературоведение. Филология (русский язык и литература)» в ДОНРИДПО.

28 августа 2017 г. началась третья учебная сессия, в которой принимают участие 112 слушателей (4 группы). Коллеги-филологи имеют возможность слушать лекции преподавателей ДонНУ, ДонНТУ, ДОНРИДПО, участвовать в практических занятиях, совершенствующих методическую культуру педагогов и их знания в области русской филологии, а также повысить уровень своей ИКТ-компетентности и узнать больше об использовании ИКТ-технологий в структуре современного урока русского языка. Курсанты приняли участие в практических занятиях по теме «Информационные и коммуникационные технологии в образовании» (преподаватель Сидельник С.А.), познакомились с курсом «Стилистика и культура речи» (преподаватель Криворучко А.В.), с курсом «Методика преподавания русской литературы в школе» (преподаватель Бухлова Н.В.), с основами морфологии и синтаксиса русского языка (преподаватель Мозговой В.И.), с историей русской литературы 19 века (преподаватель Ракитна Л.М.) и с историей современной русской литературы (преподаватель Чуприна И.И.)
Кроме познавательных лекций и совершенствующих методические навыки практикумов педагоги имеют возможность получить оценку приобретённым знаниям, сдавая экзамены и зачёты по прослушанным курсам. Стоит отметить, что коллеги успешно решают учебные задачи и демонстрируют хороший уровень подготовки в процессе сдачи экзаменов и зачётов. Третья сессия завершается 10 сентября.
Пожелаем слушателям успехов в освоении новых профессиональных компетенций и поздравляем всех с началом нового учебного года!
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы