25 сентября 2017 г.

Совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в Старобешевском районе

В соответствии с Планом работы управления образования, методического кабинета управления образования администрации Старобешевского района состоялось инструктивно-методическое совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по вопросу организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах района.

На совещании была рассмотрена циклограмма деятельности заместителя директора по УВР на начало нового учебного года. На управленческие аспекты акцентировала внимание начальник отдела общего, дошкольного образования Алешкевич В.П.
Заведующий методическим кабинетом Коссе И.Ф. сделала акцент на алгоритм работы с педкадрами, мотивацию к творчеству, что является важным в период подготовки и прохождения педагогами аттестации, ознакомила с порядком проведения апробации методических разработок педагогических работников образовательных организаций при рассмотрении вопроса о присвоении педагогических званий.
Меликова С.А., главный специалист управления образования, обратила особое внимание на преемственность в обучении, совместную работу школы и ДОУ.
Методисты МК Пефтиева Н.А. и Тертышная О.В. ознакомили участников совещания с организацией мониторинговых исследований в 2017-2018 учебном году.
Юрьева Л.Л., заведующий ПМПК рассмотрела вопрос «Об организации индивидуальной формы обучения как одной из распространённых форм инклюзивного образования».
В работе совещания принял участие главный государственный инспектор по пожарному надзору ГПСО п. Старобешево, майор службы гражданской защиты Герасименко С.В. Сергей Викторович акцентировал внимание на необходимость организации и проведении работы по пожарной безопасности в школах района.
По итогам совещания разработан алгоритм действий заместителя директора по УВР по данным вопросам.
Методический кабинет управления образования администрации
Старобешевского района