28 сентября 2017 г.

Букет из тёплых слов…

27 сентября 2017 года в г. Енакиево состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников образования и науки Донецкой Народной Республики.

В празднично оформленном зале Культурно-досугового центра собрались администрация города, работники отдела образования администрации г. Енакиева, воспитатели дошкольных учреждений, учителя школ, работники профессиональных лицеев и техникумов, родители и гости.
Несомненно, что День работников образования и науки наиболее богат на поздравления и цветы. Сотни, тысячи букетов дарят своим учителям сегодняшние и вчерашние ученики. А для педагогов Енакиева в эти предпраздничные дни стал подарком праздничный концерт, который организаторы назвали «Букет из теплых слов…».
В зале звучали слова поздравления и благодарности за учительский труд.
К собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации города А.Е. Макарова, начальник отдела образования администрации Е.С. Витрук, председатель Енакиевской городской территориальной профсоюзной организации профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики Людмила Александровна Труш.
За добросовестный труд и высокие достижения ко Дню работников образования и науки награждены лучшие педагоги нашего города.
Особое внимание в ходе праздничного мероприятия было уделено ветеранам педагогического труда, чествование которых проходило под овации всех собравшихся в зале. В этот день со сцены в адрес учителей прозвучало множество самых добрых слов и пожеланий, для них были подготовлены прекрасные творческие подарки: выступления детских коллективов учреждений дополнительного образования, учреждений, подведомственных отделу культуры администрации города – все это стало трогательным и душевным прологом к предстоящему профессиональному празднику.
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева