8 сентября 2017 г.

Добро пожаловать, юные техники!

В муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ» в самом разгаре Неделя открытых дверей. Учащиеся общеобразовательных школ города имеют прекрасную возможность открыть для себя мир техники, попробовать свои силы в техническом конструировании и моделировании.
Шахтёрская СЮТ 5 сентября 2017 г. приветливо распахнула двери для более сорока школьников МОУ «Шахтёрской средней школы № 2». Вниманию ребят были предложены выставки обучающихся кружка «Фотолюбители», «Техническое моделирование» и «Оригами». С неподдельным интересом они рассматривали на стенде работы юных фотографов, авто- авиа- и судомодели, экспонаты в технике оригами.

А затем педагоги станции Шуляк Н.А. и Ганьшина Л.И. провели для детей мастер-классы по изготовлению космолёта и различных моделей планеров. Работа кипела, как в настоящем конструкторском бюро! Испробовать на прочность свои модели ребята смогли на испытательных запусках площадки СЮТ. Радует, что в нашем городе пополняются ряды юных техников.
Под руководством педагогов Ворожбянской Н.В. и Трохименко Т.Б. ребята постарше конструировали игры и предметы декора в технике оригами.
Проверить свои интеллектуальные способности предложила гроссмейстер третьего разряда Мирошниченко М.А. в шахматном турнире. Юные шахматисты проявили себя хорошими стратегами. А фотографы зафиксировали самые интересные и яркие моменты мероприятия.
Неделя открытых дверей продолжается, а все желающие проявить себя в техническом творчестве смогут записаться в кружки до 14 сентября.
И уже в субботу, 9 сентября, Шахтёрская СЮТ ждёт юных жителей города на показательные выступления обучающихся кружка «Картинг».
Двери УДО «Шахтёрская СЮТ» для вас всегда открыты!
Методический кабинет управления образования администрации
г. Шахтерска