30 октября 2017 г.

Календарь образовательных событий: 100 лет революции 1917 года

Теперь октябрь не тот,
Не тот октябрь теперь.
В стране, где свищет непогода,
Ревел и выл
Октябрь, как зверь,
Октябрь семнадцатого года.
С. Есенин
 
Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, на 2017/2018 учебный год (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21) с целью реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, утверждённой приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 17 июля 2015 г. № 322 и приказом Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики от 22 июня 2015 г. № 94, 6-10 ноября 2017 г. в образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут воспитательные мероприятия, посвящённые 100-летию революции 1917 года.

Целью таких воспитательных мероприятий должно стать формирование представлений о революции 1917 года, влиянии этого события на общество и мировую историю.

Ознакомиться с информационно-методическими материалами по проведению воспитательных мероприятий в образовательных организациях Донецкой Народной Республики, приуроченных к данному событию, можно по ссылке.

Напоминаем, что на сайте центра воспитания и развития творческой личности в разделе «Интерактивный календарь образовательных событий» постоянно обновляются методические материалы (название каждого месяца – ссылка на его образовательные события и методические рекомендации по организации и проведению воспитательных мероприятий в их рамках).


Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр воспитания и развития творческой личности