30 октября 2017 г.

Виртуальная выставка города Дебальцева: современное образование в ДНР – 2017

Методический кабинет отдела образования администрации города Дебальцева на заседании круглого стола «От мастерства методиста – к мастерству педагога» презентовал наработки педагогов города на Виртуальной выставке «Современное образование Дебальцево – 2017» (http://debvistavka2017.blogspot.com)

Совершая видеоэкскурсию по образовательным организациям, участники мероприятия выделили методическую «изюминку» каждого учреждения, отметили особенности их педагогической работы и приоритетные задачи, над которыми они работают в этом учебном году. Следует отметить, что в городе работают шесть общеобразовательных школ, шесть детских садов и два учреждения дополнительного образования – Центр детского и юношеского творчества и Станция юных техников.

Это своеобразные, разные по содержанию и направлениям, своим педагогическим возможностям организации. Поэтому городской методический кабинет ставит перед собой и успешно реализует задачу создания единой методической среды как формы повышения методического мастерства учителей города.

В разделах выставки представлены материалы по реализации насущных проблем, над которыми работают школы и детские сады, промежуточные результаты экспериментальной работы, достижения обучающихся и учителей, входящие в их Педагогическую сокровищницу.
«Работая в команде мы взаимодополняем и гармонично соединяем в каждом коллективе работу по выполнению государственного заказа, формируем современного учителя для современного ученика и представляем на Виртуальной выставке наши лучшие наработки», – резюмировала Татьяна Очаповская, заведующая методкабинетом города Дебальцева.

Отдел естественных дисциплин