13 октября 2017 г.

Ступени к мастерству

11 октября 2017 г. на базе МОО «Общеобразовательная школа № 5 города Енакиева» в рамках методического объединения практических психологов состоялась очередное заседание в рамках проекта «Ступени к мастерству», во время которого практические психологи работали над темой «Психолого-педагогическое сопровождение адаптационного периода в 1, 5, 10 классах».

Практический психолог МОО «ОШ № 5 города Енакиева» Шувалова И.А. презентовала опыт работы в направлении «Психолого-педагогическое сопровождение адаптационного периода».
Кроме того, психологи познакомились с различными играми и упражнениями, которые помогут детям более успешно адаптироваться в переломных моментах, которые ребенок проходит в процессе обучения в школе: при поступлении в первый класс, переходе из начальной школы в среднюю и переходе из средней в старшую.
При подведении итогов практические психологи отметили значимость психологического сопровождения процесса обучения и воспитания в адаптационные периоды и составили рекомендации по успешной адаптации учащихся для родителей, классных руководителей, учителей-предметников.
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева