2 октября 2017 г.

Календарь образовательных событий: Международный месячник школьных библиотек

Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, на 2017/2018 учебный год (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21) с 02 по 31 октября 2017 г. в образовательных организациях Донецкой Народной Республики будут проходить мероприятия, приуроченные к Международному месячнику школьных библиотек.

Международный месячник школьных библиотек дает возможность всем, кто занимается школьными библиотеками во всем мире, выбрать наиболее удобный день в октябре, чтобы отметить важность школьных библиотек. Месячник – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению и это возможность поддержать школьных библиотекарей и дать им признание, которого они заслуживают.
С праздничными рекомендациями IASL можно ознакомиться по ссылке.
Предлагаем присоединиться к общероссийским проектам Месячника школьных библиотек:
  • Декларация школьных библиотекарей России «Библиотеки меняют жизнь школы. Право школьника на библиотеку».
  • Читающая мама
  • Закладка (Электронная закладка).
  • Skype.
  • Что мы делаем для ISLM 2017 (Международного месячника школьных библиотек-2017).
Подробнее о данных проектах вы можете прочитать на Информационном портале школьных библиотек России.
Напоминаем, что на сайте центра воспитания и развития творческой личности создан Интерактивный календарь образовательных событий (название каждого месяца – ссылка на его события и методические материалы по организации и проведению классных часов и иных воспитательных мероприятий в их рамках).
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности