24 октября 2017 г.

Акции "Белые журавли" в общеобразовательных организациях Тельмановского района

В период с 20 по 23 октября текущего года проводилась Республиканская сетевая акция "Белые журавли", посвященная памяти всех погибших за свободу Донецкой Народной Республики. По всем городам и районам Республики проведены мероприятия, посвященные памяти погибших воинов на полях сражений.

В рамках акции "Белые журавли" методическим кабинетом отдела образования администрации Тельмановского района оказана методическая помощь и предложен ряд мероприятий патриотического и духовно-нравственного направления для преподавателей и обучающихся образовательных учреждений.
В ходе акции учащиеся узнали об истории возникновения Дня «Белых журавлей», почтили память павших на полях сражений в войнах. Так же в школах были организованы выставки, конкурсы рисунков и поделок белых журавлей, проведены уроки гражданственности и патриотизма в школьных музеях. Мероприятия сопровождались презентациями, просмотром видеороликов на патриотическую тематику, чтением стихотворений, тематическими композициями «Журавли».
22 октября сотрудники отдела образования администрации Тельмановского района совместно с учителями и учащимися Тельмановской гимназии приняли участие в митинге и возложении цветов к памятнику «Родина-мать», и запустили в небо шары с журавликами, как символ памяти и знак благодарности погибшим воинам.
Методический кабинет отдела образования администрации
Тельмановского района