2 октября 2017 г.

Молодые для молодых

Сильный учитель – сильная школа – качественное образование – высокая культура – развитая Республика – богатый и счастливый народ.

Учитель будущего – это эрудированный, креативный, компетентный в вопросах научных достижений и в области психолого-педагогических наук, владеющий компьютерными технологиями обучения, отдающий предпочтение интерактивным методам обучения, придерживающийся современных и перспективных парадигм образования исследователь и экспериментатор, неравнодушный к проблемам Республики.

Именно такой учитель Дехтярёва Наталья Викторовна (учитель начальных классов МОУ «Лицей № 12 г. Донецка», лауреат Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы - 2017»).

04 октября 2017 года в рамках Открытого университета инновационной педагогики «Стратегия педагогического проектирования и конструирования в практической деятельности учителя начальной школы в условиях реализации Государственного образовательного стандарта начального общего образования» Дехтярёва Н.В. проведет мастер-класс «Интернет-технология Web-квест как способ активизации учебной деятельности на уроках в начальной школе».


Педагогам начального общего образования будет предложено разобраться в понятиях "квест", "Web-квест"; познакомиться со структурой Web-квеста, его использованием для развития познавательной активности младших школьников, содержанием Web-ресурса, эффективными формами и приемами работы в процессе подготовки к уроку.

Главная цель первой встречи молодого учителя начальных классов с молодыми педагогами в рамках методического цикла «Молодые для молодых» – распространение педагогического опыта победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства «45 минут славы», «Педагогический Х-фактор» и подготовка учителя к инновационной творческой деятельности, ознакомление с педагогическими новациями, методами и приёмами формирования методологической компетентности молодых учителей начальных классов Республики.

Кафедра дошкольного и начального образования

Отдел начального образования