16 октября 2017 г.

Календарь образовательных событий: День Государственного флага Донецкой Народной Республики

Чёрный – земля плодородная,
уголь, добытый руками шахтёрскими.
Синий – душа народная,
море бескрайнее наше Азовское.
Красный – великая ценность – свобода.
Вместе цвета эти – важный знак –
символ Республики, яркий и гордый, –
наш государственный флаг!
Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, на 2017/2018 учебный год (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21), с целью реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, утверждённой приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 17 июля 2015 г. № 322 и приказом Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики от 22 июня 2015 г. № 94 22 (20-23) октября 2017 г. в образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут воспитательные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Донецкой Народной Республики.

Ежегодно 22 октября все граждане Донецкой Народной Республики празднуют День Государственного флага. В государственной символике нашей страны отражаются её сила и величие, её славная история, подвиги нашего народа. День Государственного флага – праздник, который помогает объединить общество на основе вечных ценностей – патриотизма, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою страну, наших соотечественников.
Целью воспитательных мероприятий в рамках празднования Дня Государственного флага Донецкой Народной Республики является воспитание у обучающихся патриотизма и гражданственности, уважительного и бережного отношения к государственным символам Донецкой Народной Республики, в частности, к государственному флагу.
С информационно-методическими материалами по проведению внеурочных мероприятий, занятий в творческих объединениях, классных часов и иных воспитательных мероприятий в образовательных организациях нашей страны, приуроченных ко Дню Государственного флага Донецкой Народной Республики, можно ознакомиться по ссылке.
Напоминаем, что на сайте центра воспитания и развития творческой личности создан Интерактивный календарь образовательных событий, где постоянно обновляются методические материалы (название каждого месяца – ссылка на его события и рекомендации по проведению воспитательных мероприятий в их рамках).
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности