6 октября 2017 г.

Ступени к мастерству

04 октября 2017 г. на базе Гимназии города Енакиева в рамках методического объединения продолжил свою работу проект «Ступени к мастерству». Здесь практические психологи Енакиева обмениваются опытом работы. Мероприятие состояло из теоретической и практической частей.

В первой части раскрыла свой опыт работы практический психолог дошкольного образовательного учреждения № 56 «Юбилейный» Герега Л.А., выступив по теме «Психологическая готовность к школьному обучению». Практический психолог методического кабинета отдела образования города Енакиева Агеева Е.Л. поделилась с коллегами наработками по теме «Психологические аспекты в организации преемственности дошкольного и начального образования в условиях реализации основных задач Типовой образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы».
В практической части мероприятия психологи познакомились с нетрадиционной техникой рисования манной крупой на бумаге, целью которой является развитие творческих способностей, мелкой моторики рук, познавательных способностей детей, воображения, зрительной памяти, формирование умения доводить творческий замысел до логического завершения.
При подведении итогов практические психологи отметили значимость психологических аспектов в работе по преемственности учреждений дошкольного и начального образования, выработали единый вектор в вопросах подготовки детей к обучению в начальной школе.
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева