25 октября 2017 г.

Экзаменов волнительная пора…

24-25 октября в Донецком РИДПО продолжается Государственная итоговая аттестация для учителей-словесников, которые осуществляют профессиональную переподготовку по направлению «Языкознание и литературоведение. Филология (русский язык и литература)».
24 октября группа 7.4 (руководитель Ткачук Т.В., староста Шевченко С.Н.), наряду с другими, успешно сдала экзамен.

Аттестационная комиссия, в состав которой входили преподаватели Донецкого национального университета (председатель – канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка Чуприна И.И.) и Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования (проректор по научно-методической работе Волобуева Т.Б., заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания Бухлова Н.В., доцент кафедры общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания Бражник Л.М., методист отдела русского языка и литературы Рубинская Н.О.), отметила достаточный уровень подготовки преподавателей, их творческий подход к раскрытию вопросов, рассмотрению проблем.
Филологи продемонстрировали глубокие языковедческие и литературоведческие знания, умение проводить лингвистический и идейно-художественный анализ текстов.
Позади остались волнения и бессонные ночи… Впереди у учителей – возможность проявить свои способности, процесс самосовершенствования и самореализации, ведь, как сказал французский философ и писатель эпохи Возрождения М. Монтень, «для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому».
Хочется пожелать педагогам дальнейшего профессионального роста, покорения новых вершин!
 
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики
их преподавания
Отдел русского языка и литературы