24 ноября 2017 г.

Внимание! Географический диктант 26 ноября

География – любимый предмет для многих людей, ведь нравится не только изучать великие географические открытия, но и открывать их самим. География является одной из основополагающих наук, которая определяет идентичность человека, привязывает человека к его стране, к Родине.
Русское географическое общество вместе с Министерством образования России с целью улучшения качества географического образования 26 ноября 2017 года в 12.00 по местному времени проводит третий Географический диктант.
В этом году свои географические знания проверят в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Армении, Белоруссии, Великобритании, Дании, Киргизии, Молдове, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Украине, Черногории, Чехии, Эстонии и других странах.


Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знания географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.
В Донецкой Народной Республике Географический диктант пройдёт на площадке, организованной на базе муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий №61 города Донецка».
Подробнее ознакомиться с материалами Географического диктанта можно на сайте Русского географического общества – https://dictant.rgo.ru/
Приглашаем всех любителей географии принять участие в третьем Географическом диктанте, онлайн-регистрация по адресу: https://dictant.rgo.ru/geography