28 ноября 2017 г.

День Матери

На дворе ноябрь, а мы говорим о маме. Обычно мы поздравляем мам восьмого марта. Почему же мы заговорили о них сегодня?
День Матери стали отмечать сравнительно недавно. В этот день чествуются только матери. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама – это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей, всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от сердца матери. Мама – это вечно и непреходяще.

24 ноября в ОШ № 12 города Енакиева прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Матери. В школе становится доброй традицией проводить этот праздник, поздравлять мам, устраивать для мам и бабушек сюрпризы. Главная цель – воспитать у детей любовь и глубокое уважение к матери, чьё беззаветное чувство сопровождает нас всю жизнь.
Готовясь к празднику, дети учили стихи, песни, выражая мамам благодарность за любовь, заботу и труд. Благодарность той, кто подарил им жизнь и тепло, кто учит быть мудрыми, даёт советы, заботится о них, оберегает. Ребята подарили минуты радости мамам и дважды мамам – бабушкам.
Очень приятно было, что мамы и бабушки, найдя свободное время, оставив дела, провели этот день с детьми, помогли детям организовать ярмарку «Моя мама готовит лучше всех!». Все без исключения блюда были вкусны и оригинальны. Ребята гордились своими мамами, которые умеют так вкусно готовить. Ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника. Все мамы были награждены грамотами в различных номинациях.
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева