29 ноября 2017 г.

Педагогическая мастерская

В дошкольном образовательном учреждении № 5 (заведующая Елфимова Елена Ивановна) состоялось заседание педагогической мастерской по теме «Организация непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста». Цель мероприятия: повышение профессиональной готовности педагогических кадров к реализации Государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Воспитатель Половец Анна Львовна напомнила о современных требованиях к организации интересной и содержательной жизнедеятельности ребят в детском саду и в семье. Содержательной была дискуссия участников педагогической мастерской по актуальным вопросам дошкольного образования: использование инновационных форм и методов работы, интеграции различных видов детской деятельности, построение современного образовательного процесса в дошкольной организации. Педагоги активно проявляли профессиональную любознательность и заинтересованность к данной проблеме, с увлечением задавали вопросы, делились личным опытом работы.
Деловая и в тоже время творческая атмосфера царила на протяжении заседания мастерской. По окончании – старший воспитатель Синица Елена Владимировна предложила методические рекомендации «Алгоритм для самоанализа непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста» и памятки-подсказки «Как организовать интересную жизнедеятельность ребят в детском саду в соответствии с Типовой образовательной программой дошкольного возраста «От рождения до школы».
 
Методический кабинет Управления образования администрации
г. Шахтёрска