16 ноября 2017 г.

Семинар-практикум в рамках школы молодого специалиста психологической службы

15 ноября 2017 г. в МОУ «Лицей «Спектр» города Тореза» практическими психологами Козюменко Т.В. и Васиной А.А. был проведен городской семинар-практикум в рамках школы молодого специалиста психологической службы «Психолого-педагогическое сопровождение профильного и профессионального самоопределения обучающихся».

Участникам семинара – практическим психологам и социальным педагогам образовательных организаций был представлен опыт работы специалистов психологической службы лицея по работе с участниками учебно-воспитательного процесса в рассматриваемом направлении.
На семинаре также были проведены игры и упражнения, позволяющие выявить и актуализировать профессиональные предпочтения участников: «Профессия на букву моего имени», «Самая-самая…», «Угадай профессию», «Волшебный мешочек», «Головоломка», «Добрые профессии», «Защити свой выбор» и другие.
В заключение семинара прошла рефлексия, на которой участники поделились своими впечатлениями, оценили актуальность темы и возможность применения полученных знаний на практике.
 
Методическая служба отдела образования администрации
г. Тореза