22 ноября 2017 г.

Моделируем новое образовательное пространство

Метапредметы пытаются говорить ...
о смысле жизни, о её ценности.
Это ответ на вопрос: «Зачем мне эти
знания ? Где мне это пригодится»
М. Половкова

23 ноября 2017 года в 15.00 в рамках педагогической студии новейших технологий состоится тематический вебинар «Моделирование метапредметного урока русского языка и литературы в условиях ГОС».

К участию в методическом диалоге приглашаем учителей русского языка и литературы со стажем работы до 10 лет, руководителей школ молодого учителя, стажёрских площадок, школьных методических объединений.


Спикеры вебинара: Мельникова Л.В., заведующий отделом русского языка и литературы Донецкого РИДПО, Рубинская Н.О., методист отдела русского языка и литературы, Лутова Т.А., учитель русского языка и литературы МОУ «Специализированная школа с углублённым изучением гуманитарных дисциплин № 18 г. Донецка», победитель Международного конкурса педагогического мастерства «Хрустальная чернильница. Булгаковский урок».

Если вам интересна данная проблема, приглашаем вместе с нами ещё раз убедиться в том, что «доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим» (Б. Паскаль), что «не мыслям следует учить, а мыслить» (И. Кант), что «за каждым понятием можно восстановить способ его порождения, если учитель раскрывает для учащегося такой способ и передает его последнему как средство его собственного действия, то можно утверждать, что учитель работает с понятием как с деятельностной единицей содержания образования» (В.В. Давыдов).

Прямая ссылка на вебинарную комнату будет дана на блоге отдела русского языка и литературы ДОНРИДПО https://kabruss.blogspot.com в четверг, 23 ноября, в 13.00.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их
преподавания
Отдел русского языка и литературы