14 декабря 2017 г.

Инструменты для создания нескучных презентаций

Создать красивую и понятную презентацию, которая будет иллюстрировать вашу историю, а не отвлекать вашу аудиторию от рассказа, непросто, особенно если вы не обладаете дизайнерскими навыками. Но это не повод отчаиваться и создавать очередную скучную презентацию в PowerPoint – существует много бесплатных и простых в использовании инструментов, которые помогут вам в том, чтобы создать хорошую презентацию.


Иконки, графические элементы, шрифты, анимация слайдов – представляем вам подборку инструментов, с помощью которых вы можете быстро и просто создать красивую презентацию.

Красивая графика
Canva.com упрощает процесс создания красивой графики – с помощью этого инструмента каждый может легко добавить в свою презентацию красивые графические элементы. Вы можете создавать как целые презентации на основе имеющихся шаблонов, так и отдельные графические элементы, а затем добавлять их в свою презентацию.

Бесплатная альтернатива Photoshop
Pixlr.com – это бесплатный инструмент, который работает в браузере и вполне может заменить вам все базовые функции Photoshop. В инструмент также включены цветные фильтры и различные дополнения, которые помогут быстро создать что-нибудь красивое.

Инфографика
PiktoChart.com поможет вам создать инфографику для вашей презентации. Пользоваться инструментом очень просто – вам необходимо лишь выбрать из доступных графических элементов, иконок и шрифтов.

Анимация слайдов
Powtoon.com – это инструмент, с помощью которого вы за несколько минут сможете создать анимированные видео. Перетягивайте необходимые элементы и анимационные эффекты – и видео, которое затем легко можно вставить в презентацию, готово.

Необычный шрифт
DaFont.com – это сайт, на котором вы можете найти интересные шрифты, которые внесут разнообразие в вашу презентацию.

Фон для слайдов
SubtlePatterns.com – это сайт, на котором вы найдете сотни бесплатных текстур, которые вы можете использовать в качестве фона для своих слайдов.

Качественные бесплатные изображения
Stockvault.net – поможет вам найти красивые качественные фотографии с лицензией, разрешающей их использование, и вы всегда сможете проиллюстрировать вашу идею подходящим изображением.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел информационного обеспечения образования