4 декабря 2017 г.

Календарь образовательных событий: День прав человека

Чтобы страна могла жить, нужно, чтобы жили права.
Адам Мицкевич
Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, на 2017/2018 учебный год (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21), с целью реализации Концепции развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 16 августа 2017 г. № 832), 10 декабря 2017 г. в образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут воспитательные мероприятия, приуроченные ко Дню прав человека.

Цель мероприятий: продвижение идей Всеобщей декларации прав человека в образовательные организации.
Их задачи:
  • организация работы по подготовке обучающихся к восприятию прав человека;
  • ознакомление обучающихся с содержанием Всеобщей декларации прав человека, её основными принципами и задачами;
  • формирование уважения к основным общечеловеческим ценностям, заключённым во Всеобщей декларации прав человека.
С информационно-методическими материалами по проведению воспитательных мероприятий ко Дню прав человека можно ознакомиться по ссылке.
Напоминаем, что на сайте центра воспитания и развития творческой личности работает Интерактивный календарь образовательных событий, где постоянно обновляются методические материалы (название каждого месяца – ссылка на его события и рекомендации по проведению воспитательных мероприятий в их рамках).
 
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности