18 декабря 2017 г.

Подведение итогов продолжается

Всем известно: родное слово очень много означает в жизни, оно влияет на судьбу, вмиг изменяет расположение духа, делает человека счастливым или растерянным. Досадно, когда слышишь, как временами люди искажают наш русский язык, говорят с ошибками. То ли пренебрегая, то ли не зная языка.
Поэтому важно постоянно контролировать свои знания, уметь их корректировать, иметь возможность стать грамотным человеком.

С этой целью в Муниципальной образовательной организации «Общеобразовательная школа № 22 города Енакиево» с 13 по 15 декабря 2017 года проходил заключительный этап мониторинга по русскому языку в 5, 8 и 10 классах.
Пятиклассники писали диктант. Внимательные, сосредоточенные лица говорили о том, что ученики полны решимости справиться с поставленной задачей: написать текст без орфографических и пунктуационных ошибок.
Восьмиклассники проверяли свои умения пересказывать текст. Содержание работ соответствовало заявленной теме, изложено последовательно, хотя важные факты в некоторых работах упущены. Несмотря на это, ребята пришли к выводу, что надо ещё немного потрудиться и в следующий раз написать работу лучше.
Обучающиеся 10 класса выполняли тестовые задания по русскому языку. Хотя отметки ещё впереди, старшеклассники поняли одну истину: тот, кто пренебрежительно относится к родному языку, к родному народу, не заслуживает внимания и уважения.
В этой связи хочется пожелать всем школьникам успеха в деле постижения законов родного языка.
Внимания! Уважения!
 
Администрация МОУ
«Общеобразовательная школа № 22 города Енакиево»