18 декабря 2017 г.

Победа педагогов ДНР на Международном заочном конкурсе «IT-технологии в образовании XXI века»

В рамках международного сотрудничества ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана Республики Казахстан, ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» и ГУО «Минский городской институт развития образования» с 1 по 30 ноября 2017 года проводился Международный заочный конкурс «IT-технологии в образовании XXI века».

Конкурс рассматривался как инструмент международного сотрудничества и интеграции педагогов стран-участников в педагогическом сообществе с целью обмена опытом профессионального развития и проводился по 4 направлениям:
  1. Разработка цифровых образовательных ресурсов и применение в учебном процессе.
  2. Геймификация обучения.
  3. Облачные и мобильные технологии в обучении.
  4. Образовательные STEM технологии.
Всего в отборочном туре приняли участие 22 педагога из Донецкой Народной Республики. По результатам I-го (республиканского) этапа в финал прошли 12 участников.
И вот настало время подвести итоги II-го (международного) этапа и с гордостью огласить победителей из Донецкой Народной Республики:
1-е место в номинации «Разработка цифровых образовательных ресурсов и применение в учебном процессе» заняла – Кузнецова Ирина Васильевна, учитель информатики МОУ "Специализированная физико-математическая школа № 35 города Донецка", которая представила конкурсную работу по теме «Разработка и использование цифровых образовательных ресурсов для реализации метапредметного подхода в преподавании информатики».
2-е место в номинации «Облачные и мобильные технологии в обучении» – Саенко Виктория Анатольевна, учитель информатики МОУ «Лицей № 2 «Престиж» города Макеевки»;
3-е место в номинации «Геймификация обучения» – Жирова Галина Степановна, учитель информатики МОУ «Школа № 77 города Донецка»
Все конкурсанты будут награждены сертификатами и дипломами. Ознакомиться с протоколами можно на сайте Центра международной интеграции Донецкого РИДПО http://cmi-donippo.ucoz.com/ и на официальной странице конкурса http://orleuastana.kz/2017/12/07/mezhdunarodnogo-konkursa-it-tehnologii/
Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом.
 
Центр международной интеграции