31 января 2018 г.

Календарь образовательных событий: 75-летие со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Нарви цветов, шагая мирным садом,
Тому, кто умирал под Сталинградом.
М. Ромашкинская
Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, на 2017/2018 учебный год (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21), с целью реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, утверждённой приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 17 июля 2015 г. № 322 и приказом Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики от 22 июня 2015 г. № 94, 02 февраля 2018 г. в образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут воспитательные мероприятия, приуроченные к 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.).

Цель проведения воспитательных мероприятий, посвящённых 75-летию Сталинградской битвы, состоит в осмыслении значимости этого события для истории Советского Союза и мировой истории.
Ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению тематических воспитательных мероприятий можно по ссылке.
Напоминаем, что на сайте центра воспитания и развития творческой личности постоянно обновляются материалы на странице Интерактивного календаря образовательных событий: название каждого месяца – ссылка на его образовательные события и методические рекомендации по организации и проведению воспитательных мероприятий в их рамках.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности