18 января 2018 г.

Инструктивно-методический семинар

18 января 2018 года, согласно плану работы ГОУ ДПО «ДонРИДПО», на 2018 год, был проведен инструктивно-методический семинар «Методическое сопровождение ГИА: информационное, научно-методическое, дидактическое, организационное, исследовательское, диагностическое, консультационное». В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы подготовки к ГИА на всех уровнях.

1
Республиканский уровень был представлен Устименко С.В., и.о. заместителя начальника Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки темой «Нормативно-правовое обеспечение государственной итоговой аттестации» и Зеленской О.Ю., методистом центра анализа и методического сопровождения среднего общего образования ГОУ ДПО «ДонРИДПО» темой «Системно-деятельностный подход при подготовке к ГИА».
2
Опытом работы организации подготовки к ГИА на муниципальном уровне поделились: Малякова С.А., заведующий методическим кабинетом отдела образования администрации Пролетарского района г. Донецка, Бурцева Л.В., заведующий методическим кабинетом, и Бочевская Н.В., методист методического кабинета отдела образования администрации Ленинского района г. Донецка.
Подготовка и проведение ГИА на уровне общеобразовательной организации презентованы в выступлениях «Информационное сопровождение участников образовательного процесса в контексте подготовки к ГИА» (Юрьева Ю.Е., директор, и Левчук М.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Лицей №2 «Престиж» города Макеевки») и «Подготовка и проведение ГИА на уровне общеобразовательной организации» (Ингульская Л.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Троицко-Харцызской общеобразовательной школы №18).
В работе семинара приняли участие начальник отдела мониторинга качества образования Пашкова Н.А., главный специалист отдела мониторинга качества образования Болычева Л.А. Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки, заведующие и методисты методических центров (методических кабинетов) отделов образования администраций городов и районов Донецкой Народной Республики и заместители директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций.
Участники семинара имели возможность обменяться опытом, задать свои вопросы выступающим и получить  исчерпывающие ответы.
Ознакомиться с материалами семинара можно по ссылке.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр анализа и методического сопровождения 
среднего общего образования