29 января 2018 г.

Управленческая эстафета аттестуемых руководителей

В соответствии с планом работы методического кабинета, с целью презентации управленческого опыта 26 января 2018 года была проведена презентация опыта работы аттестуемых руководителей. Директор МОУ «Шахтёрская СШ с. Малоорловка». Казановская Л.Р. ознакомила с передовыми технологиями, которые используются в практике школы, инновационными формами проведения педагогических советов, с проектной технологией. В ходе деловой игры «Раскрываем потенциал педагога» поделилась опытом работы по формированию механизма взаимодействия всех участников образовательного процесса, направленного на сохранение и укрепление здоровья учащихся и учителей. Людмила Рафаиловна продемонстрировала, что современный руководитель – это творческая личность, способная преодолевать стереотипы и находить нетрадиционные пути решения стоящих перед школой задач.


Директор МОУ «Шахтёрская СШ с. Степановка» Просянок В.И. рассказал об истории школы, которая в прошлом году отметила 150-летний юбилей. Василий Иванович поделился опытом работы директора по созданию комфортной образовательной среды как основного педагогического условия обеспечения качества учебно-воспитательного процесса. Особенность управленческой деятельности директора состоит в том, что школа в таких сложных условиях не только стремится организовать учебно-воспитательный процесс на должном уровне, но и создает атмосферу сотрудничества между педагогами, учениками и их родителями.

Эксперты осуществили анализ результатов профессиональной деятельности аттестуемых директоров, провели собеседование по результатам деятельности в аттестационный период. В перспективе – изучение электронного портфолио с материалами, подтверждающими заявленные результаты профессиональной деятельности.

Методический кабинет Управления образования администрации
г. Шахтёрска