20 февраля 2018 г.

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 19.02.2018 г.

19 февраля 2018 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1303 от 04 декабря 2017 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (10  групп – 295 человек):

  • для студентов дополнительного (к высшему) образования по специальности «Психология служебной деятельности»;
  • для заведующих (директоров), методистов республиканских (районных) методических кабинетов (центров), образовательных организаций среднего профессионального образования, организаций дополнительного образования;
  • для заведующих и воспитателей-методистов дошкольных образовательных организаций;
  • для учителей английского языка;
  • для учителей русского языка и литературы;
  • для учителей математики;
  • для преподавателей начальной военной и медико-санитарной подготовки ОУ СПО;
  • для воспитателей дошкольных образовательных организаций (учреждений);
Включились в работу студенты дополнительного (к высшему) образования по программе «Психология служебной деятельности» (1 группа). Учебный процесс осуществляется специалистами высшей квалификации. Занятия проходят в форме лекций, тренингов, деловых игр, мастер-классов.
Продолжают работу на проблемных, тематических курсах учителя русского языка и литературы, математики (65 человек – 2 группы). Педагоги получат знания по формированию профессиональных умений, универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы и математики в условиях реализации ГОС.
На очно-заочных курсах и курсах с применением дистанционных технологий приступили к работе 4 группы – 115 человек. Это заведующие (директора), методисты республиканских (районных) методических кабинетов (центров), заведующие и воспитатели ДОО, преподаватели начальной военной и медико-санитарной подготовки ОУ СПО. Педагоги ознакомятся с приемами инновационного менеджмента в системе научно-методического сопровождения внедрения ГОС, целевыми ориентирами формирования познавательно-речевой активности детей дошкольного возраста.
Начали работу в очном формате слушатели проблемных, тематических курсов (3 группы – 90 человек). Это учителя английского языка, воспитатели дошкольных образовательных организаций. Педагоги получают знания по профессиональному самосовершенствованию, знакомятся с новыми педагогическими технологиями в образовательной деятельности, приемами и методами проектно-технологической деятельности учителя и ученика.
Курсы повышения квалификации дают возможность учителю ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства.
По окончании обучения слушатели презентуют свои творческие идеи, проходят итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена.
«Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники»
Томас Фуллер, английский философ и писатель
Приглашаем к сотрудничеству.
 
Учебный отдел