16 февраля 2018 г.

29-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Этот день стал дорог всем, кого опалило дыхание войны в мирное время.

В рамках Декады патриотического воспитания 13 февраля 2018 года в ОШ № 31 города Енакиево девятиклассниками под руководством учителя Рузановой В.К., педагога-организатора Колесниченко Н.В. была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Время выбрало вас…», посвященная 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
На мероприятии присутствовали гости – участники боевых действий в Афганистане: Кузин А.Е., председатель Совета ветеранов Афганистана, Оверченко П.П., Зубчик В.И., Ковалев М.А.
Обучающиеся узнали от воинов-афганцев о том, как вдали от родного дома в суровых условиях Афганистана военнослужащие столкнулись с трудностями, но с честью и достоинством выдержали все испытания. Они отстояли интересы своей страны. Ребята с замиранием сердца слушали рассказы о боевой дружбе, сплоченности воинов, почтили память погибших минутой молчания. В ходе мероприятия звучали стихотворения, музыкальные композиции на военную тематику.