7 февраля 2018 г.

Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться

Чтобы быть хорошим преподавателем,
нужно любить то, что преподаешь,
и любить тех, кому преподаёшь.
В. Ключевский
05 февраля 2018 года в городе Шахтёрске Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования начат учебный процесс для воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений (45 человек). Учебный процесс осуществляется специалистами высшей квалификации в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1303 от 04.12.2017).

Первый день занятий прошёл в форме лекций и деловых игр. Бухлова Наталья Васильевна, заведующая кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин и методики преподавания Донецкого РИДПО, осветила сущность продуктивного обучения как системного развития креативного мышления детей. Обратила внимание на педагогические условия развития творческих способностей обучающихся, методы и приёмы развития их креативного мышления.
Педагоги получили знания по профессиональному самосовершенствованию, познакомились с новыми педагогическими технологиями в образовательной деятельности.
Методический кабинет Управления образования администрации
г. Шахтёрска