1 февраля 2018 г.

Электронный журнал «Памяти павших будьте достойны!»

Согласно приказу ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» от 15 марта 2017 г. № 18 «О создании электронного журнала ²Памяти павших будьте достойны!²» (чтобы ознакомиться, перейдите по ссылке), с целью увековечения подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., повышения эффективности патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, воспитания уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам Великой Отечественной войны, традициям своего края, формирования устойчивой гражданской позиции, в 2018 г. ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» продолжает издание электронного журнала «Памяти павших будьте достойны!».

Рекомендуем авторам электронного журнала при выборе тем для разработок ориентироваться на Календарь образовательных событий, государственных праздников, памятных дат и событий Донецкой Народной Республики  (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21) и приурочить присылаемые материалы к таким знаковым датам:
  • 75-летие со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков (8 сентября);
  • Международный день мира (21 сентября);
  • День Государственного флага Донецкой Народной Республики (22 октября);
  • День народного единства (4 ноября);
  • День Неизвестного Солдата (3 декабря);
  • Международный день памяти жертв Холокоста (27 января);
  • День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля);
  • День защитника Отечества (23 февраля);
  • День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая);
  • День Республики (11 мая);
  • День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (22 июня) и др.
К сотрудничеству приглашаются работники системы общего и дополнительного образования детей: руководители, методисты, педагоги-практики, социальные педагоги, психологи.
Опубликовать разработку воспитательного мероприятия можно, зарегистрировавшись на сайте центра воспитания и развития творческой личности по ссылке: https://goo.gl/forms/NWpRHnHVIJ0wP0H83 и прислав на электронный адрес: centr.vospitanie@gmail.com с обязательным указанием в теме письма «Электронный журнал» разработку мероприятия (правила оформления – по ссылке: https://goo.gl/N9zsSJ). Разработка прилагается к письму в виде отдельного прикреплённого файла.
Материалы принимаются до 30 ноября 2018 года.
Авторы, чьи воспитательные мероприятия будут опубликованы в электронном журнале, получат электронные сертификаты.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности